Главная Новости Политика Из-за пенсии Азарова чиновникам Пенсионного фонда грозит тюремный срок
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за пенсии Азарова чиновникам Пенсионного фонда грозит тюремный срок

Министерство внутренних дел расследует растрату с 2008 по 2014 гг. государственных средств в размере 585 тыс. грн на выплату пенсии экс-премьер-министру Украины Николаю Азарову

17 марта 2015, 13:06
Поделитесь публикацией:
Из-за пенсии Азарова чиновникам Пенсионного фонда грозит тюремный срок

Установлено, что должностные лица Пенсионного фонда Украины в 2014 году, действуя по предварительному сговору с экс-премьером, совершили растрату бюджетных средств, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

"Управлением Пенсионного фонда в Шевченковском районе Главного управления Пенсионного фонда Украины в городе Киеве Н. Я. Азарову необоснованно назначена и начислена пенсия. Вследствие чего Азарову Н. Я. излишне выплачена пенсия в период с 2008 года по 2014 год в сумме около 585 тысяч гривен", — сказано в сообщении.

Главным следственным управлением МВД Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (Присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении, если они совершены в особо крупных размерах или организованной группой).

Наказание может достигать 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Кроме того, может быть проведена конфискация имущества.

 ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!