Главная Новости Политика В Харькове зам военкома за $300 обещал помочь «откосить» от мобилизации
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове зам военкома за $300 обещал помочь «откосить» от мобилизации

В одном из харьковских военкоматов задержали заместителя комиссара

17 марта 2015, 16:15
Поделитесь публикацией:
В Харькове зам военкома за $300 обещал помочь «откосить» от мобилизации

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы  военной прокуратуры Центрального региона, при получении взятки задержали заместителя военного комиссара — начальника отделения комплектования одного из районных военкоматов Харькова.

Как сообщил военный прокурор Харьковского гарнизона Андрей Глумаков, вчера замкомиссара была уличен в момент получения 300 долларов США за содействие в уклонении от призыва по мобилизации.

По данному факту зарегистрировано уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения или получения неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды).

На данный момент заместитель комиссара задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Военная прокуратура обратилась с ходатайством в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, при осмотре служебного кабинета офицера нашли около 700 единиц патронов калибра 5,45 мм. Объяснить их происхождение задержанный не смог. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 410 УК Украины (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов).

Сейчас проводятся первоочередные следственные действия.

Фото: Комментарии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!