Главная Новости Политика Билеты «на Ющенко» стоят 200 долларов и уже закончились
commentss НОВОСТИ Все новости

Билеты «на Ющенко» стоят 200 долларов и уже закончились

6 апреля 2005, 09:52
Поделитесь публикацией:
Билеты «на Ющенко» стоят 200 долларов и уже закончились

"Все билеты на банкет в честь Ющенко проданы", — гласит распространенная в Вашингтоне лаконичная информация о запланированном на среду торжественном приеме в честь президента Украины, который устраивает украинская диаспора в США.

Как сообщили РИА "Новости" в Американо-украинском фонде, выступающем одним из устроителей приема, билеты стоимостью 200 долл. разошлись очень быстро, и теперь для представителей украинской диаспоры осталась лишь одна возможность "в живую" увидеть Ющенко — принять участие в среду днем в большом митинге у подножия стоящего в центре Вашингтона памятника Тарасу Шевченко.

Устроители планируют собрать на митинг несколько тысяч человек и доставить участников автобусами из соседних штатов.

Памятник Шевченко по решению конгресса США был открыт во время "холодной войны" в 1964 году как символ стремления Украины к независимости. Памятник открывал президент США Дуайт Эйзенхауэр.

Оба мероприятия — митинг у памятника Шевченко и прием-банкет в одном из самых вместительных залов американской столицы проводятся "Комитетом по встрече Виктора Ющенко", в который входят 19 организаций украинской диаспоры в США.

По данным базирующегося в Нью-Йорке Украинского всемирного конгресса, украинская диаспора в США сейчас насчитывает более 1,5 миллиона человек.

Ющенко прибыл в Вашингтон вечером 3 апреля, затем после состоявшейся в понедельник встречи с Джорджем Бушем в Белом доме, он вылетел в Чикаго (штат Иллинойс), откуда во вторник направился в Бостон (штат Массачусетс).

Вернувшись снова в Вашингтон, в среду Ющенко выступит на совместном заседании сената и палаты представителей конгресса, затем прибудет на митинг у памятника Шевченко и выступит на приеме украинской диаспоры в его честь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!