Главная Новости Политика В «ЛНР-ДНР» требуют отменить закон об особом статусе Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ЛНР-ДНР» требуют отменить закон об особом статусе Донбасса

Никакие компромиссы с Киевом невозможны до тех пор, пока не будут отменены «позорные решения» Президента Украины Петра Порошенко и Верховной рады относительно особого статуса Донбасса

18 марта 2015, 08:19
Поделитесь публикацией:
В «ЛНР-ДНР» требуют отменить закон об особом статусе Донбасса

Такое мнение высказали в совместном заявлении главы Донецкой и Луганской "народных республик" ("ДНР" и "ЛНР") Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, опубликованном на сайте ЛуганскИнформЦентра.

"Отказав Донбассу в особом статусе, Киев растоптал хрупкий "минский мир" и завел ситуацию в тупик. Порошенко и Яценюк цинично посмеялись над своими партнерами из Евросоюза, потратившими столько усилий на переговоры. "ДНР" и "ЛНР" заявляют, что никакие компромиссы с Киевом невозможны до тех пор, пока не будут отменены вчерашние позорные решения Порошенко и Верховной Рады", — говорится в заявлении.

В заявлении также отмечается, что Киев не хочет мира, а "стремится насилием и экономической блокадой уничтожить Донбасс".

Как сообщали "Комментарии", 17 марта Верховная Рада приняла президентский закон о внесении изменения в ст.10 закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (№2378). За это решение проголосовали 265 народных депутатов из 347 зарегистрированных в сессионном зале.

Комментируя принятие закона, спикер ВР Владимир Гройсман сообщил, что закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донбасса не определяет новых границ Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!