Главная Новости Политика Стецькив предлагает БК “Киев” найти другую площадку для турнира Евролиги
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив предлагает БК “Киев” найти другую площадку для турнира Евролиги

6 апреля 2005, 11:57
Поделитесь публикацией:
Стецькив предлагает БК “Киев” найти другую площадку для турнира Евролиги

Президент НТКУ Тарас Стецькив распространил заявление, в котором утверждает, что проведение 26-28 апреля во Дворце спорта баскетбольного Финала Четырех невозможно из-за подготовки к “Евровидению”.

Приводим полный текст заявления:

“Информацию о проведении Финала Четырех Евролиги ФИБА во Дворце спорта 26-28 апреля 2005 года обнародовал министр молодежи и спорта на основании информации, полученной от Баскетбольного клуба “Киев”. В тот же день НТКУ завершила переговоры с БК “Киев”, на которых аргументировано объяснила, почему невозможно одновременное проведение во Дворце спорта баскетбольного турнира и подготовительных работ к “Евровидению”. Дело в том, что с 23 апреля по 9 мая предусмотрен монтаж всего сценического оборудования, включая зрительские места, выставление звука, света и т.п.. В связи с чрезвычайно сжатыми сроками, монтажные работы будут происходить днем и ночью. Остановка монтажа сцены на 3 дня означает срыв репетиций! Мы изложили свою позицию БК “Киев” еще в пятницу, в субботу и воскресенье представители клуба встречались с техническими специалистами нашей компании и Европейского вещательного союза, и в результате вчера состоялось еще одно совещание у вице-премьер-министра М.Томенко, где мы снова заявили о своей позиции: мы не можем дать БК Киев утвердительный ответ. Техническая экспертиза четко показывает, что мы ставим под угрозу срыв “Евровидения”, если мы разрешаем проведение баскетбольного турнира.

Мне очень жаль, что произошла такая накладка. Но если бы мы согласились на предложение БК “Киев” относительно проведения Финала Четырех во Дворце спорта, мы бы могли сорвать оба мероприятия: они бы не могли должным образом подготовить баскетбольную площадку, и не дали бы нам возможности проводить монтаж сцены”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!