Главная Новости Политика В Киеве завтра стартует Неделя украино-литовской дружбы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве завтра стартует Неделя украино-литовской дружбы

С 21 по 29 марта в Киеве пройдет Неделя украино-литовской дружбы, старт которой даст круглый стол при участии литовских бизнесменов

20 марта 2015, 18:14
Поделитесь публикацией:
В Киеве завтра стартует Неделя украино-литовской дружбы

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе организаторов мероприятия.

Главные активности, направленные на широкую аудиторию, пройдут 28 и 29 марта. Приедут участники знаменитой ярмарки литовской кухни и ремесел "Казюко муге".

Присоединятся к ней и украинские кулинары. Специально для всех гостей Недели участники Фестиваля еды приготовят свои вариации популярных литовских блюд. Все гости Недели смогут поучаствовать в рекорде по поеданию знаменитого торта шакотиса, станцевать вместе с 50 танцорами интерпретацию известного литовского народного танца клумпакоис, а также оставить свои пожелания жителям Литвы прямо на огромном баннере, который уже после окончания Недели украино-литовской дружбы будет переправлен в Вильнюс.

Для маленьких гостей в рамках проекта пройдет необычная стройка. Из картонных кирпичей они смогут возвести целую улицу города Вильнюса, включая президентский дворец и городскую ратушу.

"В самое сложное для Украины время Литва не только протянула Украине руку помощи, — говорит организатор проекта Дмитрий Буряк, председатель совета директоров группы компаний DeVision. — Литва стала главным лоббистом Украины на мировой арене. Неделя украино-литовской дружбы призвана познакомить украинцев с историей, культурой и традициями Литвы".

Событие пройдет под патронатом Посольства Литвы в Украине.

Напомним, как ранее сообщалось, президент Литвы Даля Грибаускайте в субботу, 21 марта, посетит Киев.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!