Главная Новости Политика Эрдоган не прислушался к словам Порошенко о рисках строительства «Турецкого потока»
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдоган не прислушался к словам Порошенко о рисках строительства «Турецкого потока»

Президент Украины Петр Порошенко предостерег президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о рисках строительства «Турецкого потока»

20 марта 2015, 19:21
Поделитесь публикацией:
Эрдоган не прислушался к словам Порошенко о рисках строительства «Турецкого потока»

Об этом он заявил на совместном брифинге с президентом Турции в Киеве в пятницу, 20 марта, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы отдельно обсудили возможность участия украинских компаний и украинских производителей в строительстве газопровода TANAP. Я обратил внимание президента Турции на возможные риски строительства "Турецкого потока" и дополнительные возможности поставки реверсного газа из Европы", — сказал Порошенко.

 По его словам, обе страны заинтересованы в реализации международных газотранспортных проектов, в частности, по поставке газа с каспийского шельфа и стран центральной Азии.

Кроме того, Порошенко отметил, что стороны заинтересованы в обмене опытом строительства подземных газохранилищ (ПХГ), а также в обсуждении условий хранения газа в украинских ПХГ.

 В то же время, после встречи с Порошенко, Эрдоган заявил, что Турция считает приемлемым предложение России по "Турецкому потоку", передает "УНН".

 "Относительно "Турецкого потока", когда Болгария отказала России в разрешении размещения газопровода на ее территории, Россия обратилась с соответствующим предложением к нам. Мы, оценив это предложение, считаем его приемлемым. Это позволит диверсифицировать источники газоснабжения", — сказал он.

 По словам Эрдогана, пока наибольшая доля поставок газа в Турцию принадлежит России.

Позже Порошенко сообщил, что Турция предоставит Украине $10 млн гумпомощи и поддержит ввод миротворцев в Донбасс.

ФОТО: Twitter/APUkraine

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!