Главная Новости Политика «Венецианскую комиссию» в очередной раз смутил закон о люстрации
commentss НОВОСТИ Все новости

«Венецианскую комиссию» в очередной раз смутил закон о люстрации

«Венецианская комиссия» настаивает на внесении в закон «Об очищении власти» (о люстрации) принципа индивидуальной ответственности

21 марта 2015, 15:38
Поделитесь публикацией:
«Венецианскую комиссию» в очередной раз смутил закон о люстрации

Об этом, как сообщает "Украинская правда", заявил глава комиссии Джанни Букиккио в интервью телеканалу "Интер".

"Одна из наиболее важных вещей — это индивидуальная ответственность. Когда вы кого-нибудь люстрируете, вы должны быть уверены, что эта персона несет индивидуальную ответственность, а не просто отвечает за то, что была частью системы. Это очень важный момент для нас", — сказал Букиккио.

Он подчеркнул, что комиссия продолжает ожидать от украинских властей новой редакции закона о люстрации, в которой должны быть учтены рекомендации комиссии.

Глава комиссия сообщил, что провел встречу с министром юстиции Павлом Петренко.

"Мы обменялись мнениями с министром юстиции и другими украинскими должностными лицами, и они дали нам очень важные разъяснения. Если с этими разъяснениями все в порядке, мы сможем полагать, что движемся в правильном направлении", — сказал Букиккио.

Он подчеркнул, что комиссия намерена утвердить свое окончательное заключение относительно новой редакции закона о люстрации в июне, но не исключил принятия промежуточного заключения.

Как сообщали "Комментарии", комиссия "За демократию через право" ("Венецианская комиссия") намерена до июня предоставить свои выводы по проекту изменений в закон "Об очищении власти" (о люстрации) до его доработки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!