Главная Новости Политика На прощание с Папой Римским прибыло более миллиона паломников
commentss НОВОСТИ Все новости

На прощание с Папой Римским прибыло более миллиона паломников

6 апреля 2005, 14:01
Поделитесь публикацией:
На прощание с Папой Римским прибыло более миллиона паломников

К 6 апреля в Рим на прощание с Папой Иоанном Павлом II уже прибыло более миллиона паломников. Очередь увеличивается с каждой минутой. И теперь паломникам, чтобы простится с Папой, придется ждать минимум девять часов, сообщают РИА "Новости".

Служба гражданской обороны, рассылая всем без исключения SMS на мобильные телефоны предупреждает: "Если ты едешь в Рим прощаться с Папой, пользуйся общественным транспортом, готовься к очередям. Днем жарко, вечером холодно". Очередь паломников похожа на широкую реку, которая течет по улице Кончильяцьоне, ведущей в Ватикан, и несколько раз огибает прилегающий к Ватикану район Борго. Вся набережная Тибра тоже заполнена людьми.

Паломники ведут себя очень спокойно, терпеливо, помогая друг другу во всем. Однако многие жалуются, что в окрестных барах взвинчены цены на кофе, бутерброды и напитки. Финансовая полиция немедленно отреагировала на жалобы и устроила серьезные проверки по этим фактам. Добровольцы службы гражданской обороны раздают людям бесплатно воду и кофе.

"Пока все идет хорошо, — говорит начальник римской полиции Акилле Сера, — и в плане организации приема паломников, и в плане безопасности".

6 апреля утром в столицу Италии прибыли 800 туристических автобусов. Также ожидается прибытие в Рим 100 дополнительных специальных пассажирских поездов из разных городов Апеннин, 80 чартерных рейсов из Европы и шесть составов с паломниками из Польши.

Только за прошедшую ночь, по подсчетам итальянской службы гражданской обороны, в соборе Святого Петра в Ватикане, где покоится тело понтифика, побывало более 600 тысяч человек. Люди стояли в очереди в собор по шесть часов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!