Главная Новости Политика “Райффайзен-банк” все-таки купит “Аваль”
commentss НОВОСТИ Все новости

“Райффайзен-банк” все-таки купит “Аваль”

6 апреля 2005, 14:16
Поделитесь публикацией:
“Райффайзен-банк” все-таки купит “Аваль”

“Райффайзен-банк” планирует до конца мая завершить переговоры относительно покупки банка АППБ “Аваль”. Об этом в среду сказал журналистам руководитель инвестиционного подразделения группы “Райффайзен” Вольфанг Путчек, сообщает УНІАН.

По мнению Путчека, переговоры о купле банка будут продолжаться еще “6-8 недель”. При этом он отметил, что “Райффайзен-банк” имеет эксклюзивное право на проведение переговоров с банком “Аваль”.

Путчек также подчеркнул, что окончательное решение о купле “Аваля” “Райффайзен-банк” примет, основываясь на результатах проведенного аудита. “Осуществление операции по покупке “Аваля” было бы огромным шансом в плане развития финансовой системы Украины”, — сказал он.

Напомним, что о возможности привлечения иностранного инвестора руководство “Аваля” заявило еще в начале 2001 года. В качестве возможных инвесторов упоминались иностранные банки и ЕБРР. По некоторым оценкам, стоимость банка может составить до 600 млн. долл. США.

17 марта с.г. банк “Аваль” разместил на своем сайте заявление о том, что информация о продаже акций банка стратегическому инвестору не соответствует действительности. На сегодняшний день структура владельцев банка остается неизменной, никаких документов правоустанавливающего характера о продаже пакета акций по состоянию на 17 марта с.г. собственниками банка подписано не было и в ближайшее время не планируется.

По состоянию на 17 марта 2005 года, в структуре акционерного капитала банка “Аваль” 47,1% приходится на долю физических лиц, 4,1% составляют акции, выкупленные банком, 48,8% владеют юридические лица — резиденты Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!