Главная Новости Политика Украинцы больше ничего не узнают о поставках в армию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы больше ничего не узнают о поставках в армию

Президент Петр Порошенко запретил Министерству обороны обнародовать детали заключенных договоров относительно поставок в армию

24 марта 2015, 08:06
Поделитесь публикацией:
Украинцы больше ничего не узнают о поставках в армию

Об этом верховный главнокомандующий заявил на встрече с комбатами, аргументируя это присутствием журналистов, передает "Радио Свобода".

По его словам, такой информацией может воспользоваться противник.

Так, Президент остановил министра обороны Степана Полторака, который собирался ответить на вопрос относительно поставок оружия, и сказал: "У нас здесь работают камеры. Я не собираюсь отчитываться перед врагом относительно того, с кем и какие договоры заключены. Могу вам сказать лишь относительную позицию. По состоянию на сегодня заключено 70% договоров, которые распланированы на целый год".

Он также акцентировал внимание на том, что Полторак обеспечил 100-процентное финансирование заключенных ранее соглашений. По словам Порошенко, эта информация содержится в государственном оборонном заказе, что является совершенно секретным документом.

 "Комментировать его или идти в более крупные детали, чем то, что я сказал сейчас, — это я запрещаю", — подчеркнул Президент.

Отметим, ранее министр обороны Степан Полторак сообщал, что Украина подписала 100 соглашений на приобретение, модернизацию и ремонт военной техники.

Как сообщали "Комментарии", Украина договорилась с компанией ThalesGroup (Франция) о поставке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и средств радиоэлектронной борьбы.

Кроме того, украинские оборонные предприятия подписали в ОАЭ контракты для ускорения модернизации армии.

ФОТО: Министерство обороны Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!