Главная Новости Политика Нардепы требуют от НКРЭКУ обосновать снижение «зеленых» тарифов
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы требуют от НКРЭКУ обосновать снижение «зеленых» тарифов

 Народный депутат, член комитета по ТЭК Наталия Кацер-Бучковская требует от и.о. главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка обосновать свое решение о снижении «зеленых» тарифов  на 50-55%

24 марта 2015, 09:30
Поделитесь публикацией:
Нардепы требуют от НКРЭКУ обосновать снижение «зеленых» тарифов

Об этом депутат сообщила на своей Фейсбук-странице, разместив в сети также соответствующий депутатский запрос за подписью сорока народных депутатов Украины, передают "Українські новини".

Кацер-Бучковская отметила, что НКРЭКУ не обнародовала никаких экономических обоснований своего решения снизить "зеленые" тарифы. А это, по мнению парламентариев, является нарушением прав участников рынка электроэнергетики.  

"Сейчас рынок "зеленой" энергетики находится под угрозой. Во-первых, появляются риски судебных процессов и серьезных убытков для государства, ухудшаются условия для привлечения инвестиций в Украину, ставится под угрозу авторитет государства по соблюдению своих гарантий. Во-вторых, есть серьезные риски невыполнения Украиной обязательств перед Энергетическим Сообществом", — считает народный депутат, глава подкомитета по вопросам стабильного развития, стратегии и инвестиций Комитета ВРУ по вопросам ТЭК ядерной политики и ядерной безопасности

"Ждем от НКРЭКУ экономического обоснования и соответствующих расчетов, согласно которым были снижены "зеленые" тарифы. А также — объяснений относительно нивелирования действующих норм Закона Украины "Об электроэнергетике" при принятии соответствующих решений Нацкомиссией. Кроме того мы ожидаем информации о ключевых последовательных шагах НКРЭКУ по исправлению этой ситуации", — подчеркнула Кацер-Бучковская.

Глава подкомитета считает, что без инвестиций в инновации и возобновляемые источники энергии сегодня невозможно представить прогресс любого государства.

"Инновационные технологии с каждым годом становятся все доступнее, открывая все новые возможности для развития экономики, — уверена Кацер-Бучковская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!