Главная Новости Политика Россия готова либерализовать торговлю с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готова либерализовать торговлю с Украиной

6 апреля 2005, 16:20
Поделитесь публикацией:
Россия готова либерализовать торговлю с Украиной

Россия готова пойти на либерализацию условий торговли с Украиной. Об этом в среду в Москве заявил глава российского Министерства экономического развития Герман Греф, сообщают "Подробности".

"Как только Украина станет привержена принципам либеральной экономики, будем готовы пойти на либерализацию условий торговли", — заявил российский министр. В этом вопросе "нет никакой политики", подчеркнул он.

Греф заявляет, что Россия и так в 2004 году пошла на беспрецедентные шаги в торговле с Украиной, перейдя к уплате НДС по стране назначения. Потери от этого для страны, по его словам, составили более 0,5 миллиарда долларов. Министр отметил, что новое правительство Украины "декларирует те же принципы, что и мы".

По мнению Грефа, при условии, что переговоры с украинской стороной будут идти нормально, то уже в течение трех лет могут быть ликвидированы изъятия из условий свободной торговли. Поего словам, если "Украина останется в Едином экономическом пространстве, то все эти проблемы легко решаются в рамках ЕЭП автоматически".

В пятницу, 8 апреля, состоится встреча Грефа и министра экономики Украины, на которой будут обсуждаться вопросы двухстороннего торгово-экономического сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!