Главная Новости Политика Васильев готов разделить судьбу Колесникова
commentss НОВОСТИ Все новости

Васильев готов разделить судьбу Колесникова

6 апреля 2005, 16:23
Поделитесь публикацией:
Васильев готов разделить судьбу Колесникова

"Партия "Держава" тоже, как и обвиняемые лица, выступает за федеративное устройство Украины. В связи с этим я официально заявляю, что как лидер партии не считаю для себя приличным прятаться за спины единомышленников и готов разделить участь каждого, кто преследуется за эту идею", заявил сегодня в открытом обращении экс-генеральный прокурор Украины председатель "Державы" Геннадий Васильев.

Обращение, текстом которого располагает "proUA":

"Задержание Генпрокуратурой председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова, обвинения в сепаратизме, выдвинутые против ряда народных депутатов Украины и бывших губернаторов Харьковской, Луганской областей – это политическое преследование.

Свидетельством тому служит явно необъективная позиция правоохранительных органов при выдвижении этих обвинений. Ведь первые признаки проявления сепаратизма были зафиксированы на Западе Украины, где после второго тура голосования выборов Президента в ноябре прошлого года сессии местных Советов в нарушение требований Конституции создавали свои исполнительные органы, волевым порядком переподчиняли себе подразделения МВД и СБУ, отказывались подчиняться представителям центральных органов власти.

Тем не менее, таким фактам должная правовая оценка не дается, уголовные дела по этим фактам не расследуются, что подтверждает политический характер подобных обвинений. Идет откровенная зачистка оппонентов действующей власти под парламентские выборы 2006 года.

Партия "Держава" тоже, как и обвиняемые лица, выступает за федеративное устройство Украины. В связи с этим я официально заявляю, что как лидер партии не считаю для себя приличным прятаться за спины единомышленников и готов разделить участь каждого, кто преследуется за эту идею.

И пусть это расценивается как вызов Генеральной Прокуратуре в ответ на ее противоправные действия".

Геннадий ВАСИЛЬЕВ,

Председатель политической партии "Держава",

бывший Генеральный прокурор Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!