Главная Новости Политика МВД создало управление по борьбе с проституцией и секс-рабством
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД создало управление по борьбе с проституцией и секс-рабством

6 апреля 2005, 16:32
Поделитесь публикацией:
МВД создало управление по борьбе с проституцией и секс-рабством

Министерство внутренних дел Украины будет бороться с подпольными публичными домами, которые функционируют в Украине, и экспортом секс-рабынь. Об этом заявил заместитель министра Геннадий Москаль, который во вторник объявил о создании в структуре МВД управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, сообщает "Украинская правда".

"Мы занимаемся документированием ночных клубов, бань, саун. Если люди занимаются этим добровольно (предоставлением секс-услуг), то это их дело. Но если это сводничество, если стоят трое девушек и рядом сводник – то за это существует уголовная ответственность", — сказал Москаль.

По его словам, при стоимости услуг проститутки 200 гривен сводник получал 120, а она – 80.

Москаль также сообщил, что МВД обратилось к печатным изданиям с просьбой не ставить рекламу предоставления интимных услуг. По его словам СМИ пообещали, что допечатают ту рекламу, которая уже оплачена, а потом прекратят это делать.

Он также сообщил, что "есть проблемы с российскими сайтами (которые ставят объявления о секс-услугах в Украине), но наши специалисты, которые занимаются компьютерной преступностью, их вычислят быстро".

Москаль рассказал, что этими и другими вопросами будет заниматься управление, создать которое в структуре МВД министр Юрий Луценко согласился через 10 минут разговора на эту тему.

В частности, Москаль сказал, что Украина и Молдова являются "лидерами" по поставке людей в рабство и для предоставления секс-услуг за границу. "Никогда Украина не была в таком ужасном положении... Недавно мы разоблачили преступную группу, которая продала 50 детей с 11 до 16 лет в секс-рабство в Москву", — сказал Москаль.

Для помощи управлению МВД по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, США в присутствии Москаля передали оборудование на 110 тысяч долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!