Главная Новости Политика Пограничников в Украине может стать больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничников в Украине может стать больше

В Верховной Раде зарегистрированы законопроекты Президента Украины Петра Порошенко №2471 «О внесении изменения в Закон «О Государственной пограничной службе Украины» и №2472 «О внесении изменения в Закон «Об общей структуре и численности Службы безопасности Украины»

25 марта 2015, 08:11
Поделитесь публикацией:
Пограничников в Украине может стать больше

Как передают "Комментарии", текст законопроектов и сопроводительная документация опубликованы на официальном сайте парламента.

В соответствии с текстом законопроекта №2471, Порошенко предложил увеличить численность пограничников с 50 до 53 тыс. человек.

"Общая численность Государственной пограничной службы Украины составляет 53 тыс. человек, в том числе 45 тыс. военнослужащих", — говорится в проекте. В настоящее время их 50 тыс. и 42 тыс. соответственно.

Проектом №2472 предполагается утвердить общую численность Службы безопасности Украины в количестве 27 тыс. человек, в особый период (кроме периода действия военного положения) — в количестве 31 тыс. человек, а на период действия военного положения — в количестве в соответствии с мобилизационным планом Украины на особый период.

В пояснительной записке указано, что Законом Украины "Об общей структуре и численности Службы безопасности Украины" утверждена общая численность СБУ в количестве 31 тыс. 50 человек (с изменениями, внесенными Законом Украины от 27 марта 2014).

"Вместе с тем названным Законом не решается вопрос численности Службы безопасности Украины в особый период. В связи с этим возникла необходимость в законодательном определении общей численности Службы безопасности Украины в мирное время, в особый период (кроме периода действия военного положения) и урегулировании вопроса о численности Службы безопасности Украины на период действия военного положения", — поясняется в документе.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об установлении в Украине Дня памяти и примирения, который отмечать ежегодно 8 мая.

Кроме того, в парламенте зарегистрирован законопроект, согласно которому 2 мая станет рабочим днем.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!