Главная Новости Политика Николаевскую милицию накажут за разгон Евромайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаевскую милицию накажут за разгон Евромайдана

Прокуратура Николаевской области начала уголовное производство по факту силового разгона Евромайдана сотрудниками облуправления Министерства внутренних дел Украины в Николаеве в ноябре 2013 года

25 марта 2015, 12:32
Поделитесь публикацией:
Николаевскую милицию накажут за разгон Евромайдана

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

 Установлено, что в ночь с 22 на 23 ноября 2013 г. правоохранители, находясь на городской площади Ленина, применили силу для разгона мирной акции граждан в поддержку подписания Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом.

В результате разгона трое участников акции получили телесные повреждения.

 По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 365 и ст. 340 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, незаконное препятствование организации или проведению собраний, митингов, походов и демонстраций).

Напомним, в ноябре 2013 года в Николаеве евромитингующие подрались с милицией. Около 50-ти милиционеров пошли штурмом на такое же количество участников акции, среди которых были женщины и старики. Люди валялись на полу, милиция фактически топталась ногами по митингующим. Женщине вызвали "скорую".

ФОТО: прокуратура Николаевской области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!