Главная Новости Политика Кабмин заменит «хрущевки» на «ющенковки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин заменит «хрущевки» на «ющенковки»

6 апреля 2005, 17:47
Поделитесь публикацией:
Кабмин заменит «хрущевки» на «ющенковки»

Кабинет Министров приступил к разработке программы по обеспечению населения жильем. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая совещание по вопросам ипотечного кредитования, которое проходит в холдинговой компании "Киевгорстрой", сообщают "Українські Новини".

"Мы в Украине начинаем широкомасштабную программу по замене ветхого, непригодного жилья, которое, как правило, представляют 5-этажные дома, которые строились в начале 60-х годов, на новое, современное, по доступной цене для людей", — сказала Тимошенко.

Она отметила, что планируется как в Киеве, так и в областных городах на месте 5-этажных "хрущевок" строить новые многоэтажные дома с новой архитектурой и улучшенным благоустройством. Кроме того, программа должна предусмотреть механизм предоставления населению долгосрочных кредитов под низкие проценты на жилье.

Тимошенко отметила, что в Кабмине уже создана постоянно действующая рабочая группа с участием строителей, инвесторов, мэров городов, задача которой обеспечить работоспособность программы по обеспечению населения жильем. "Наша цель, чтобы люди, нуждающиеся в жилье, его получили", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!