Главная Новости Политика Активисты подали иски в суд с требованием отменить повышение тарифов на коммунальные услуги
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты подали иски в суд с требованием отменить повышение тарифов на коммунальные услуги

Активисты общественной организации «Движение за справедливость» запустили всеукраинскую инициативу «Защити свои конституционные права: подай в суд на НКРЭКУ» с целью отменить повышение тарифов на коммунальные услуги

25 марта 2015, 17:00
Поделитесь публикацией:
Активисты подали иски в суд с требованием отменить повышение тарифов на коммунальные услуги

Об этом сегодня заявил сопредседатель организации Михаил Шкурин, сообщают "Комментарии".

"К нашей инициативе уже присоединились общественные активисты таких городов, как Днепропетровск, Днепродзержинск, Белгород-Днестровский, Новая Каховка. Их иски поданы в Окружной административный суд г. Киева с требованием признать незаконным постановление НКРЭКУ от 03.03.2015 № 583 об установлении розничных цен на природный газ, который используется для нужд населения", — подчеркнул Михаил Шкурин.

По его словам, повышение розничных цен на газ для населения является необоснованным шагом и нарушает конституционные права граждан.

"В условиях катастрофического падения уровня жизни населения необоснованное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги усиливает серьезную опасность социальных протестов среди населения. Поэтому наша позиция неизменна: повышение тарифов должно происходить только после консультаций с общественностью и в рамках законодательного поля", — заявил сопредседатель "Движения за справедливость" Михаил Шкурин.

Напомним, что 18 марта 2015 г. киевские активисты общественной организации "Движение за справедливость" подали иск в Окружной административный суд г. Киева с требованием отменить повышение тарифов на тепло для киевлян.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!