Главная Новости Политика Кабмин одобрил проект закона об Антикоррупционном бюро
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин одобрил проект закона об Антикоррупционном бюро

 Кабинет министров Украины на заседании в среду, 25 марта, одобрил проект закона о Национальном антикоррупционном бюро

25 марта 2015, 17:50
Поделитесь публикацией:
Кабмин одобрил проект закона об Антикоррупционном бюро

Об этом сообщила министр Кабмина Анна Онищенко, передает "Интерфакс-Украина".

 По ее словам, в этом законопроекте урегулированы положения законодательства, которые позволят избежать дублирования социального обеспечения другими службами.

 Онищенко сообщила, что правительство также утвердило порядок проведения конкурса на должность членов Национального агентства по вопросам противодействия и предотвращения коррупции.

 Она отметила, что конкурсная комиссия будет включать представителей Верховной Рады, Администрации Президента, Кабмина, Нацагентства по вопросам госслужбы и 4 общественных организаций, работающих в антикоррупционной сфере.

 По словам А.Онищенко, правительство также определило порядок спецпроверок госслужащих 1-3 категорий, судей, прокуроров, следователей, руководителей и заместителей руководителей органов, деятельность которых распространяется на всю Украину.

Как сообщали "Комментарии", 3 марта Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины и Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции", который 12 февраля во втором чтении и в целом поддержала Рада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!