Главная Новости Политика Кучма не верит в причастность ФСБ России к кассетному скандалу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма не верит в причастность ФСБ России к кассетному скандалу

6 апреля 2005, 17:53
Поделитесь публикацией:
Кучма не верит в причастность ФСБ России к кассетному скандалу

Бывший президент Украины Леонид Кучма называет "абсурдными" заявления секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко о том, что якобы экс-глава государства знал о проведении "записей Мельниченко" в его кабинете. Об этом он заявил в интервью изданию "ПроЕвропа".

"Это абсурдно. Петр Порошенко заявил, что я якобы знал о записях, так как я давал поручения по итогам разговоров с людьми "с глазу на глаз" почти дословно, и создавалось такое впечатление, будто все записывалось. Просто у меня память очень хорошая. Надо ему передать. Я очень хорошо помню, о чем я с кем говорил, и этим объясняется, почему давал точные поручения по итогам разговоров", — отметил Кучма.

По его словам, "это то же самое, что сейчас напечатанные записи с "круглых столов" при переговорном процессе во время политического кризиса. Там же только официальная часть. А главные разговоры происходили вне этого стола. Так что когда подают расшифровку этих событий, это абсолютно не отображает все, что происходило".

Он также заявил, что не верит в версию о причастности к "кассетному скандалу" российских спецслужб. "Я не верю ни в российские спецслужбы, ни в американские спецслужбы. Они на первом этапе никакого отношения к этому не имели. Но потом это хотел использовать почти весь мир", — отметил Кучма.

Кучма также не исключает появления новых "фантастических" записей Мельниченко, которые будут использоваться уже против новой власти. "Я не исключаю, что с таким же успехом можно далее печатать фантастические мои разговоры с Ющенко, с Юлею Владимировной, с Плющом и с многими политиками и использовать уже против нынешней власти", — заявил Кучма.

По его мнению, "это желание одних делать на этом политику, других – бизнес. Уже Березовский в эту игру включился. Я считаю, что это попытка посеять зерна ненависти и недоверия в Украине и к Украине".

Кучма также отметил, что дело Гонгадзе стало слишком громким для всего мира и потому понятно желание нынешнего президента Виктора Ющенко "скорее поставить в нем точку".

По материалам ИА "Новости — Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!