Главная Новости Политика Охранные структуры Коломойского применяют пытки, - похищенный чиновник (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Охранные структуры Коломойского применяют пытки, - похищенный чиновник (ВИДЕО)

Охранные структуры экс-председателя Днепропетровской облгосадминистрации (ДнепрОГА) Игоря Коломойского для бесчинств используют вывеску одного из подразделений «Правого сектора»

27 марта 2015, 18:59
Поделитесь публикацией:
Охранные структуры Коломойского применяют пытки, - похищенный чиновник (ВИДЕО)

Об этом заявил директор юридического департамента Днепропетровского городского совета Александр Величко в видеообращении на имя Президента Украины Петра Порошенко, руководства правоохранительных органов и послов иностранных государств, передает "РБК-Украина".

"То, что я видел на этой базе, те нечеловеческие издевательства над людьми — это находится за гранью человеческой психики. Мне сказали, если я не прекращу строить из себя Зою Космодемьянскую, то со мной сделают то же самое. А после этого еще поедут порежут мою семью, а мне дадут телефон и я буду слушать, как все это будет происходить", — в частности, заявил Величко.

Издание напоминает, ранее Величко написал официальное заявление на имя генерального прокурора Украины Виктора Шокина, в котором просил расследовать факт его похищения 25 февраля 2015 года во дворе ДнепрОГА.

По словам Величко, его удерживали девять дней в плену на базе "Правого сектора" в селе Пески Донецкой области после того, как 25 февраля этого года его похитили люди в камуфляжной форме прямо во дворе облгосадминистрации в Днепропетровске.

Он обвиняет в этом группу Коломойского-Корбана-Олейника и заявил в показаниях, что его систематически били, пытали, угрожали ему и членам его семьи, а также применяли к нему холодное оружие.

"После этих пыток я согласился выполнить их условия", — сказал в показаниях Величко.

По словам Величко, после пыток ему выдали текст, который заставили переписать от руки и прочитать его на камеру.

"В этом тексте была написана информация и фамилии людей, большую часть которых я не знаю, и которая не соответствует действительности. Мне подчеркнули, что я должен на камеру сказать, что я сам себя похитил", — уверяет Величко.

Как сообщил Величко, ему удалось убежать от похитителей, после того как те привезли его в здание Новомосковской прокуратуры Днепропетровска, чтобы он написал явку с повинной.

Позже 23 марта 2015 года Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что заместителей губернатора Днепропетровской области Геннадия Корбана и Святослава Олейника допросили по поводу похищения начальника юридического департамента мэрии Днепропетровска Александра Величко. Наливайченко подчеркнул, что Корбан и Олейник препятствуют расследованию, угрожая применением силы и боевых подразделений.

ВИДЕО: Grazhina Grizzly



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!