Главная Новости Политика Киев ответил на заявления Минска об отмене авиарейсов в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев ответил на заявления Минска об отмене авиарейсов в Украину

Министерство инфраструктуры Украины опровергает информацию об остановке рейсов авиакомпании «Белавиа» (Беларусь) между Киевом и Минском

30 марта 2015, 10:00
Поделитесь публикацией:
Киев ответил на заявления Минска об отмене авиарейсов в Украину

Об этом передает "Интерфакс-Украина".

"Госавиаслужба Украины сообщает, что "Белавиа" получила разрешение на выполнение семи утренних регулярных рейсов в неделю по маршруту Минск-Киев-Минск а на 29 марта имеет разрешение на выполнение вечернего рейса. Разрешение на выполнение семи регулярных вечерних рейсов будет выдано после восстановления паритета между белорусской и украинской сторонами", — сообщили в министерстве.

В ведомстве также отметили, что соответственно межгосударственным договоренностям между Киевом и Минском, перевозчики обоих стран могут выполнять по 14 рейсов в неделю и компания "Белавиа" в течение нескольких лет единолично выполняла 14 рейсов по этому маршруту.

"Украинские перевозчики не пользовались правом паритета, но 3 апреля 2015 года "Международные авиалинии Украины" (МАУ) запланировали выполнение 14 рейсов Киев-Минск-Киев. Но, несмотря на запрос МАУ, белорусская сторона предоставила возможность выполнять только семь рейсов, а для других семи было предложено неприемлемое расписание", — подчеркнули в министерстве.

По данным ведомства, предоставив разрешения на семь рейсов, Госавиаслужба убеждает, что готова предоставить все необходимые разрешения белорусской стороне, но настаивает на восстановлении паритета по отношению к украинскому перевозчику.

Напомним, как сообщали "Комментарии", авиакомпания "Белавиа" может прекратить полеты из Минска в Киев с 29 марта из-за отсутствия разрешения от авиационных властей Украины на выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск — Киев – Минск.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!