Главная Новости Политика Порошенко подписал «волонтерский» закон
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко подписал «волонтерский» закон

 Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон относительно волонтерской деятельности

30 марта 2015, 12:31
Поделитесь публикацией:
Порошенко подписал «волонтерский» закон

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

 Закон №246-VIII от 5 марта 2015 года "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно волонтерской деятельности" регулирует общественные отношения, связанные с осуществлением волонтерской деятельности в Украине.

 Его основной задачей является обеспечение эффективного регулирования правоотношений, возникающих в процессе ведения волонтерской деятельности в Украине, содействие развитию волонтерского движения в Украине, повышение качества предоставления волонтерской помощи.

 Закон определяет направления волонтерской деятельности, уточняет термины "волонтерская деятельность" и "волонтер", снимает ограничения для осуществления волонтерской деятельности организациями и учреждениями, уточняет права и обязанности волонтеров и организаций и учреждений, которые привлекают к своей деятельности волонтеров, объясняет особенности возмещения расходов, связанных с предоставлением волонтерской помощи; другие изменения, которые будут способствовать развитию волонтерской деятельности.

 Законом также вносятся изменения относительно добровольного страхования жизни и здоровья волонтеров на период предоставления волонтерской помощи организациями и учреждениями, которые привлекают к своей деятельности волонтеров.

 Напомним, 3 февраля Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект №1408 о внесении изменений в некоторые законы относительно волонтерской деятельности.

Кроме того сообщалось, что 5 марта нардепы поддержали во втором чтении и в целом законопроект относительно волонтерской деятельности.

ФОТО: Twitter/APUkraine



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!