Главная Новости Политика В Австралии случайно раскрыли секреты Обамы, Меркель и Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австралии случайно раскрыли секреты Обамы, Меркель и Путина

Министерство иммиграции и защиты границ Австралии случайно рассекретило личные данные мировых лидеров, среди которых президенты США и России, а также федеральный канцлер Германии

30 марта 2015, 12:36
Поделитесь публикацией:
В Австралии случайно раскрыли секреты Обамы, Меркель и Путина

Один из работников министерства ошибочно прислал паспортные данные лидеров G20 местным организаторам кубка Азии по футболу, сообщает "ZN.UA" со ссылкой на издание The Guardian.

Таким образом, данные о визах, даты и места рождения и серии паспортов президентов и премьер-министров попали не в те руки. Среди лидеров, информация о которых была случайно рассекречена, оказались президент США Барак Обама, президент России Владимир Путин, японский премьер Синдзо Абэ и глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон, индонезийский президент Его Видодо, лидер КНР Си Дзиньпин, канцлер Германии Ангела Меркель и индийский премьер Неради Моди.

В австралийском ведомстве пояснили, что утечка личных данных произошла из-за функции автоматического заполнения полей в почтовом клиенте. Министерство иммиграции и защиты границ Австралии, обнаружив ошибочное рассекречивание данных, обратилось к Австралийскому комиссару по вопросам конфиденциальности, который предпринял необходимые шаги, чтобы предотвратить распространение паспортных данных президентов и премьер-министров стран G20.

В Камбере уверяют, что данные не успели попасть в свободных доступ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!