Главная Новости Политика Агрохолдингу «ТАКО» не платить по счетам помогают суды - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Агрохолдингу «ТАКО» не платить по счетам помогают суды - СМИ

Агрохолдинг «ТАКО», который в течение нескольких лет взял в банках кредиты на сумму около $90 млн. перестал платить по кредитам

30 марта 2015, 15:45
Поделитесь публикацией:
Агрохолдингу «ТАКО» не платить по счетам помогают суды - СМИ

Об этом в субботу пишет газета "Зеркало недели" в материале "ТАКО" идет в атаку".

"По мнению банкиров, суды, рассматривающие дела с участием финучреждения, необоснованно затягивают их рассмотрение. Например, судья Хозяйственного суда г. Киева Артем Селивон назначил экспертизу в деле о взыскании имущества ООО "Инкон", чтобы определить его стоимость. А поскольку уже известно, что "Инкон" готовят к фиктивному банкротству, вполне вероятно, что активов на момент завершения экспертизы просто физически не будет. Еще один пример судейского "неравнодушия" к ситуации — рассмотрение исков "ТАКО" о признании недействительными исполнительных надписей о взыскании заложенной техники и транспорта в этом же Хозсуде Киева", — сообщает издание.

Еще один пример судейского "неравнодушия" к ситуации, пишет "ЗН", рассмотрение исков "ТАКО" о признании недействительными исполнительных надписей о взыскании заложенной техники и транспорта в Хозсуде Киева. "По данным UniCredit Bank, должником было подано около 15 одинаковых исков с целью определения приемлемого для них судьи по рассмотрению данного дела. Из них лишь три было принято одним и тем же судьей. Схема состояла в том, что пока система не выбрала нужного судью, в дело не подкладывали квитанцию об уплате пошлины. По неофициальной информации, судья, которого так долго искали "истцы", ранее работал в Хозсуде Донецкой области", — отмечает издание.  Журналисты напомнили, что по данным банка, компании, связанные с "ТАКО" уходили от исков путем манипуляций с документами.

"Владельцем зерна, которое представители банка ПУМБ пытались без надлежащих документов и законных оснований вывести из складов, была агрофирма ООО "Деас Трейд", а не "ТАКО"… мы отмечаем, что у компании "ТАКО" фактически нет конфликта с банком ПУМБ. Существует лишь нежелание банка идти на компромисс с заемщиком в вопросе выплаты кредитной задолженности… Именно поэтому "ТАКО" намерена продолжать обработку своих земель и пытаться рассчитаться по полученным кредитам", — отметили в агрохолдинге, попутно обвинив банкиров в рейдерской атаке.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!