Главная Новости Политика Глава Минздрава разрешил люстрировать своих подчиненных
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Минздрава разрешил люстрировать своих подчиненных

 С 30 марта Министерство здравоохранения Украины начало люстрационную проверку в соответствии с законом «Об очищении власти» (о люстрации) своих сотрудников

30 марта 2015, 17:42
Поделитесь публикацией:
Глава Минздрава разрешил люстрировать своих подчиненных

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе министерства.

 "23 марта 2015 вступил в силу приказ Минздрава от 23.03.2015 №167 "О проведении проверки, предусмотренной Законом "Об очищении власти" в Министерстве здравоохранения и государственных предприятиях, которые принадлежат к сфере его управления", — сказано в сообщении.

 Согласно приказу, 30 марта началась люстрационная проверка руководителей самостоятельных структурных подразделений аппарата министерства, а также руководителей госпредприятий, которые находятся в сфере управления ведомства.

 С 1 июня Минздрав начнет проверку лиц, занимающих должности руководителей, их замов и специалистов структурных подразделений аппарата министерства.

Напомним, 16 октября 2014 года в Украине вступил в силу закон о люстрации, согласно которому для осуществления процедуры должен быть сформирован специальный орган при Министерстве юстиции.

Также сообщалось, что "Венецианская комиссия" намерена до июня предоставить свои выводы по проекту изменений в закон о люстрации.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!