Главная Новости Политика Крымская журналистка просит Турчинова выяснить, кто ее прослушивает
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымская журналистка просит Турчинова выяснить, кто ее прослушивает

7 апреля 2005, 09:44
Поделитесь публикацией:
Крымская журналистка просит Турчинова выяснить, кто ее прослушивает

Крымская журналистка Лилия Буджурова обратилась к главе Службы безопасности Украины Александру Турчинову с заявлением о прослушивании ее телефонных разговоров. Об этом сообщает "Украинская правда".

По словам Буджуровой, ей стало известно о том, что ее телефонные разговоры прослушиваются неизвестными лицами. "Эту информацию мне сообщил в понедельник 4 апреля народный депутат Украины Владимир Шкляр в ходе телефонного разговора", — отмечает в своем письме Турчинову журналистка.

По ее словам, когда она позвонила депутату, чтобы пригласить его принять участие в своей авторской программе на ГТРК "Крым" – "Опасная зона" в прямом эфире, Шкляр отказался от участия в передаче и заявил, что он располагает распечатками телефонных разговоров, которые якобы Буджурову "могут скомпрометировать". "В частности, в одном из них, по словам депутата, мне "дается команда "мочить" Шкляра", — отмечает Буджурова.

"Я вынуждена была довести до сведения своего собеседника, что, во-первых, разговоров с таким содержанием я ни с кем не вела, а значит они сфальсифицированы, во-вторых, ему должно быть известно, что прослушивание любого лица без санкции суда является незаконной и поэтому не может быть им использовано как аргумент в разговорах", — отметила журналистка.

Журналистка отмечает в письме, что расценивает факт "прослушки", как давление и попытку повлиять на ее позицию журналиста. Буджурова просит главу СБУ проверить, имеет ли место прослушивание ее телефонных разговоров и кто, с какой целью, с применением каких технических средств и каких учреждений это осуществляет.

Журналистку также интересует, производится ли это на законных основаниях и если да, то в совершении каких противоправных действий она подозревается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!