Главная Новости Политика Президент рассказал, чего ждут инвесторы от Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент рассказал, чего ждут инвесторы от Украины

Для улучшения инвестиционного климата в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК) Украины нужно провести реформирование отрасли и создать прозрачный режим управления государственной собственностью

31 марта 2015, 07:26
Поделитесь публикацией:
Президент рассказал, чего ждут инвесторы от Украины

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил на четвертом заседании Национального совета реформ, передает пресс-служба главы государства.

Он назвал важным принятие изменений в Закон об акционерных обществах, которые позволят восстановить контроль государства на своих предприятиях и построить прозрачную систему их работы.

"В ближайшее время сможем прийти к тому, о чем мы говорили с начала создания коалиции — прозрачному режиму управления государственной собственностью", — сказал Президент, отметив, что этому будут способствовать как уже сделанные шаги, так и проведение открытых и прозрачных конкурсов по отбору руководителей таких предприятий, участие в управлении государственными предприятиями иностранцев.

"Думаю, что это то, что хотят сегодня слышать об Украине инвесторы", — констатировал Порошенко.

По мнению Президента, такой подход должен применяться во всех направлениях жизнедеятельности государства, на стратегически важных предприятиях.

"Важно, чтобы такой подход применялся не только к отдельным предприятиям отраслей, но и ко всему топливно-энергетическому сектору", — подчеркнул он.

Напомним, также Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о планирования и формировании государственного оборонного заказа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!