Главная Новости Политика Винский считает, что в этом году приватизация должна отличаться от предыдущих
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский считает, что в этом году приватизация должна отличаться от предыдущих

7 апреля 2005, 10:09
Поделитесь публикацией:
Винский считает, что в этом году приватизация должна отличаться от предыдущих

Стратегия приватизации на 2005 год должна кардинально отличаться от предыдущих. Такое мнение высказал на встрече с журналистами народный депутат Украины, Первый секретарь Социалистической партии Украины Иосиф Винский.

На вопрос журналистов, какими положениями отличается новый проект приватизации от предыдущих, социалист ответил, что “мы пока что не знакомы с текстом этого документа. Поэтому я бы не хотел комментировать его положения”.

Тем не менее, народный депутат сказал: “Мы должны абсолютно по-новому подойти к данному вопросу в текущем году. Прежде всего, необходимо просмотреть все положения приватизации инфраструктур, выделив наиболее выгодные для государства”.

По словам секретаря СПУ, не следует забывать о предприятиях, которые в свое время были незаконно приватизированы: “Необходимо детально разобраться с проблемой незаконной приватизации очень многих предприятий. После чего решить, каким образом действовать с ними дальше. Думаю, что такие проверки займут не меньше года”.

“Существуют стратегические государственные объекты, а также предприятия с очень большими прибылями, которые государство не имеет права продавать. Они должны принадлежать народу и работать на народ. Также существуют предприятия, частица государства которых не больше 25%. Тут надо решать, что выгоднее для страны: продать акции или получать от таких объектов значительные дивиденды”, — подытожил Иосиф Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!