Главная Новости Политика Советник Авакова посоветовал Кернесу летать в суд чартером
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник Авакова посоветовал Кернесу летать в суд чартером

Советник главы МВД Антон Геращенко рассказал Геннадию Кернесу, как можно посещать заседания, не покидая пределов города

31 марта 2015, 12:35
Поделитесь публикацией:
Советник Авакова посоветовал Кернесу летать в суд чартером

Как передают "Комментарии", об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Геращенко сообщает, что Харьковский городской голова против переноса дела в Киев, ввиду того, что он инвалид 1 группы и ему сложно будет ездить на заседания в другой город.

"Геннадий Адольфович и его адвокаты намеренно лукавят", — анализирует советник главы МВД.

По его словам, Кернесу, как инвалиду не обязательно ездить на судебные заседания в другой город.

"Для этого новым уголовно-процессуальным Кодексом ст. 336 ч. 1 предусмотрена возможность дачи показаний по видеоконференции не выходя из больничной палаты, из дома или из кабинета Харьковского городского головы. Кроме того, если Генадий Адольфович хочет куда то поехать, то к его услугам всегда есть чартерный самолет, любезно ждущий его в Харьковском аэропорту и готовый его перенести в любую точку не то, что Украины, но и Европы", — пишет Геращенко.

Советник главы МВД уверен, что главное в вопросе переноса дела Кернеса из Харькова в другую область — это попытка минимизировать влияние харьковского градоначальника и его "друзей-юристов"  "влиять на суд".

Он уверен, что адвокаты потерпевших сегодня в Высшем специализированном суде заявят, что для переноса слушания дела Кернеса нет никаких препятствий, а его права как инвалида никак не будут нарушены, так как он в суде может давать показания по видеоконференции и это никак не помешает суду принять законное решение.

Кроме того, пишет Геращенко, адвокаты потерпевших могут запросить информацию о количестве перелетов мэра на чартерных самолетах за рубежом и по Украине, "что может легко снять вопросы о том, может ли он свободно передвигаться по Украине, когда ему этого того хочется".

Напомним, подготовительное заседание по делу в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса перенесено на 7 апреля в связи с неявкой потерпевших.

Ранее Геращенко сообщил, что ни адвокаты потерпевших, ни сами потерпевшие не знали о заседании, так как не получили судебных повесток.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!