Главная Новости Политика Объемы гуманитарной помощи в Донбасс могут сократиться - ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Объемы гуманитарной помощи в Донбасс могут сократиться - ООН

Поставки гуманитарной помощи ООН в Украину могут сократиться в связи с нехваткой средств

31 марта 2015, 12:43
Поделитесь публикацией:
Объемы гуманитарной помощи в Донбасс могут сократиться - ООН

 В докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) отмечается, что из необходимых $316 млн получено лишь 16% суммы, пишет РБК-Украина.

В документе УКГВ также сказано, что "недостаток средств на реализацию гуманитарного плана окажет значительное влияние на проведение операций по ряду ключевых направлений". Прежде всего, ООН уменьшит поставки продовольствия в неподконтрольные Киеву регионы страны. Кроме того, меньше средств будет выделено на работу здравоохранения.

Доклад УКГВ базировался на данных, полученных с 21 по 27 марта 2015 года. К этому периоду число зарегистрированных внутренне-перемещенных лиц в Украине составило 1,17 млн человек. В ходе вооруженных столкновений с начала конфликта в Украине по данным ООН погибли 6083 человека и 15 397 были ранены.

Как сообщили в Гуманитарном штабе Ахметова, по состоянию на конец марта 2015 года структуры ООН так и не начали оказание масштабной доставки гуманитарной помощи на Донбасс. Масштабная помощь оказывается только Гуманитарным Штабом Ахметова, который, по словам координатора Риммы Филь, с начала года уже раздал больше 1 миллиона продуктовых наборов, а также небольшими волонтерскими группами, которые оказывают помощь локально и в незначительных объемах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!