Главная Новости Политика Обнародованы секретные документы о действиях экс-главы СБУ в дни Майдана (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародованы секретные документы о действиях экс-главы СБУ в дни Майдана (ФОТО)

 Глава парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев обнародовал рассекреченные Службой безопасности Украины документы, переданные в комитет и касающиеся распоряжений экс-руководства СБУ в период событий на Майдане Независимости в Киеве

31 марта 2015, 14:59
Поделитесь публикацией:
Обнародованы секретные документы о действиях экс-главы СБУ в дни Майдана (ФОТО)

Как передают "Комментарии", фотокопии документов нардеп выложил на своей странице в Facebook.

Соболев подчеркнул, что документы "полностью доказывают" роль  экс-председателя СБУ Александра Якименко в преступлениях, совершенных в дни Майдана.

Нардеп также напомнил, что месяц назад Европейский союз снял с Якименко санкции из-за того, что в Украине у него официально не было проблем с законом.

"И только после этого ГПУ объявила ему подозрение в превышении власти и служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия", — уточнил депутат.

 Также он сообщил, что возглавляемый им комитет обратился в СБУ, Генпрокуратуру и МВД с просьбой ежемесячно отчитываться о расследовании убийств на Майдане.

 

Среди рассекреченных документов – подписанное экс-главой СБУ Якименко 21 февраля 2014 года решение о приведении сил и средств координационных групп Антитеррористического центра при СБУ в готовность по степени "повышенный".

 

 

 

 

ФОТО: Facebook/IegorSoboliev

Напомним, как сообщалось ранее, бойцы спецподразделения "Беркут", по данным расследования, ответственны за большинство убийств, совершенных 20 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!