Главная Новости Политика К «айдаровцам» после жалоб Москаля едут следователи из Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

К «айдаровцам» после жалоб Москаля едут следователи из Минобороны

Министр обороны Украины Степан Полторак назначил проведение служебного расследования относительно неправомерных действий отдельных представителей батальона «Айдар» в населенных пунктах Луганской области

31 марта 2015, 15:40
Поделитесь публикацией:
К «айдаровцам» после жалоб Москаля едут следователи из Минобороны

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 31 марта, сообщает пресс-служба Минобороны.

"К месту дислокации подразделения в ближайшее время отправится группа военнослужащих из Военной службы правопорядка ВС Украины. В случае установления подозреваемых в совершении противоправных действий, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Украины", – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что служебное расследование было назначено после того, как руководство Минобороны ознакомили с сообщением главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля относительно неправомерных действий отдельных представителей "Айдара".

Москаль, в свою очередь, сообщает, что военнослужащие "Айдара" продолжают совершать преступления на территории Луганской области.

В частности, по его словам, 16 марта "трое бойцов "Айдара" в состоянии алкогольного опьянения выбили двери и проникли в квартиру жителя Лисичанска, который находился в доме вместе с женой и сыном. Военные ударили хозяина автоматом по голове и нанесли многочисленные телесные повреждения, после чего вышли на улицу и открыли огонь из огнестрельного оружия, который длился почти 10 минут. Их действия вызвали панику среди местного населения…".

Кроме того, 1 марта, примерно в 23.00 в Лисичанске пятеро военных "Айдара", вооруженные автоматами Калашникова, вступили в конфликт с бойцами батальона "Тернополь" и начали в центре города стрельбу из автоматического оружия.

Напомним, 22 марта Печерский районный суд Киева принял решение о содержании под стражей нескольких бойцов батальона Вооруженных сил Украины "Айдар" по подозрению в бандитизме.

ФОТО: Facebook/Батальон Айдар



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!