Главная Новости Политика Томенко хочет на время «Евровидения» перекрыть центр Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко хочет на время «Евровидения» перекрыть центр Киева

7 апреля 2005, 11:15
Поделитесь публикацией:
Томенко хочет на время «Евровидения» перекрыть центр Киева

Оргкомитет по вопросам подготовки к „Евровидению-2005” принял решение обратиться к МВД Украины и Киевской администрации с просьбой перекрыть движение транспорта по улице Крещатик во время проведения конкурса с 18 до 22 мая. Как сообщили "proUA" в пресс-службе вице-премьер-министра Николая Томенко, соответствующее решение принял оргкомитет на заседании в среду.

“Центральная часть города Киева неделю будет жить “Евровидением”. Украинский народ понимает, что престижнее будет наблюдать за конкурсом на Майдане Независимости... Поэтому мы должны обеспечить для этого максимально комфортные условия”, — объяснил сопредседатель оргкомитета Николай Томенко.

Также оргкомитет решил сцену на Майдане так стилизовать, чтобы она напоминала об оранжевой революции, благодаря которой весь мир узнал об Украине. Кроме того, оргкомитет решил, что все желающие представители местного самоуправления Украины также установят в своих городах подобные сцены для прямой трансляции конкурса.

Напомним, что впервые в истории “Евровидения” состоится прямое 3-минутное включение со сцены на Майдане Независимости и 5-минутное включение с главной улицы столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!