Главная Новости Политика В Харькове начался бум телекоммуникационных краж
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове начался бум телекоммуникационных краж

За последние двое суток в Харькове бойцы Госслужбы охраны задержали 6 харьковчан, которые воровали телекоммуникационное оборудование

1 апреля 2015, 21:31
Поделитесь публикацией:
В Харькове начался бум телекоммуникационных краж

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии" по информации пресс-службы ГУМВД в Харьковской области, 30 марта по улице Нестерова ночью сработала сигнализация телефонного кабеля. Оператор "Укртелекома" немедленно сообщила об этом в ГСО. Приехав по указанному адресу, госохранники увидели в подвале дома, где был зафиксирован обрыв провода, постороннего мужчину. Рядом на полу лежала пила по металлу и пустой мешок. Объяснить факт своего присутствия в помещении мужчина отказался. До приезда милиционеров он успел "отпилить" 50 метров телефонного провода.

Еще двое подозреваемых в совершении кражи кабеля были задержаны на улице Академика Богомольца. Прибыв по указанному диспетчером предприятия адресу, наряд милиции охраны обнаружил незапертую дверь подвала. В помещении находился мужчина с пилой и ножом в руках. Его сообщник успел скрыться в дальнем углу подвала, но также был задержан. Мужчины на тот момент уже смотали 30 метров кабеля и готовились его выносить.

Почти идентичная ситуация произошла на проспекте Гагарина в 2 часа ночи. Трое молодых людей срезали три бухты кабеля и уже покидали подвал, как вдруг увидели милицейское авто и экипаж ГСО.

"На месте происшествия были обнаружены и оперативно задержаны трое граждан, — рассказал командир взвода специального батальона групп задержания УГСО при ГУМВД Украины в Харьковской области Виталий Нестеренко. — При себе они имели набор инструментов и около 100 метров срезанного телефонного провода".

Все задержанные являются местными жителями в возрасте от 21 до 24 лет, их обоснованно подозревают в совершении краж. Согласно действующему законодательству, подозреваемым грозит лишение свободы до 5 лет. Ведутся следственные действия в соответствии с ч. 2 ст. 185 (кража) УК Украины. 

Фото: сайт Харьковского горсовета 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!