Главная Новости Политика В Генштабе рассказали, кого сегодня ждут в военкоматах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Генштабе рассказали, кого сегодня ждут в военкоматах

 В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины указывают на безосновательность опасений по поводу окончания призыва на срочную службу в 2015 году и переходе армии на контрактную основу со следующего года

1 апреля 2015, 14:41
Поделитесь публикацией:
В Генштабе рассказали, кого сегодня ждут в военкоматах

 Об этом сообщил офицер пресс-службы Генштаба ВСУ Алексей Мазепа, передает "Сегодня".

"Решение о призыве на срочную службу – нынешнем и осеннем – принято. Как будет в 2016 году – никто не знает, пока не будет соответствующего указа Президента. Решение принимает глава государства", – сказал он.

Мазепа также отметил, что сейчас в военкоматы приходят мужчины, получившие повестку в рамках частичной мобилизации, повестку о призыве на срочную службу, а также те, кто желают служить в ВСУ по контракту.

 "И последних довольно таки много, люди продолжают идти на контрактную службу", – подчеркнул офицер.

 Он рассказал, что на сегодня существует такая форма, как срочный контракт для мобилизованных.

 "Люди, приходящие в рамках мобилизации, подписывают срочный контракт, действие которого продолжается до окончания боевых действий (на востоке Украины, – ред.), то есть до отмены текущего состояния. Мобилизованных призывают на год. Через год их увольняют, но те, кто желает служить, защищать страну с оружием в руках до полной победы – подписывают срочный контракт. После победы они также смогут продолжать служить в ВСУ по контракту", – отметил Мазепа.

 Как сообщали "Комментарии", Кабмин утвердил численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу в апреле-мае текущего года. В частности, в Вооруженных силах Украины будут служить 12296 призывников, в Национальной гвардии — 7630, в Государственной специальной службе транспорта — 1200 человек. Таким образом, служить в этот период пойдут 21126 человек.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!