Главная Новости Политика Штаб Ахметова перечислил помощь семьям погибших шахтеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Ахметова перечислил помощь семьям погибших шахтеров

Гуманитарный штаб Рината Ахметова начал выплаты семьям погибших шахтеров и пострадавшим в результате аварии 4 марта на шахте им. Засядько в Донецке

1 апреля 2015, 14:46
Поделитесь публикацией:
Штаб Ахметова перечислил помощь семьям погибших шахтеров

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Гуманитарного штаба, по поручению Рината Ахметова, членам семей 34 погибших горняков выплатят по 100 тысяч гривен. Помощь в общем размере 225 тысяч гривен получат 16 пострадавших, размер помощи варьируется от степени полученных травм.

"К сожалению, вопрос освобождения от налогов на уровне правительства Украины так и не решен. По поручению Рината Ахметова, Гуманитарный штаб увеличит сумму выплат таким образом, чтобы люди могли получить запланированную помощь и не пострадали в результате ее налогообложения. Эти семьи потеряли кормильцев, для них сейчас очень важна материальная поддержка, поэтому мы не будем ждать решения проблемы с освобождением помощи от налогов со стороны Кабинета министров", — рассказала Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Справка:
Благотворительный фонд Рината Ахметова уже много лет оказывает помощь погибшим и пострадавшим шахтерам. И первая шахта, получившая эту помощь, была именно шахта им. Засядько. В августе 2006 года на этой шахте произошла авария, в ходе которой погибли 26 человек. С тех пор в рамках программы "Помощь в чрезвычайных ситуациях" фонд поддержал 11 шахт Донбасса — в Донецке, Дзержинске, Макеевке, Краснодоне, Красном Лимане. В общей сложности материальная помощь погибшим шахтерам составила более 20 миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!