Главная Новости Политика Соболев заявляет, что Чечетов не справился с работой в фонде
commentss НОВОСТИ Все новости

Соболев заявляет, что Чечетов не справился с работой в фонде

7 апреля 2005, 11:42
Поделитесь публикацией:
Соболев заявляет, что Чечетов не справился с работой в фонде

Представление Президента Украины на дачу согласия парламента на увольнение председателя Фонда Госимущества Михаила Чечетова не связано с "резонансными делами" при приватизации ряда стратегических объектов. Об этом в четверг в ходе рассмотрения вопроса об освобождении Чечетова от должности главы Госимущества заявил Постоянный представитель Президента в парламенте Сергей Соболев, сообщает корреспондент "proUA".

Соболев отметил, что работа Фонда Госимущества с тех пор, когда ее стал возглавлять Михаил Чечетов, критически оценивается народными депутатами, общественностью и специальной парламентской комиссий по вопросам приватизации. Он подчеркнул, что Фонд Госимущества допустил очень много ошибок при проведении приватизации ряда стратегических объектов, одним из которых является "Криворожсталь". В то же время Соболев подчеркнул, что дело совсем "не в громких скандалах, связанных с большими предприятиями".

Он отметил, что Фонд Госимущества не эффективно выполнял свои функции по управлению государственным имуществом. По его словам, по состоянию на 1 января 2005 года задолженность по инвестиционным обязательствам составила 77 миллионов гривень, в том числе по за договорами, подписанными аппаратом Фонда Госимущества 204 миллиона гривень. Соболев подчеркнул, что это свидетельствует о неудовлетворительной работе Фонда Госимущества. Народный депутат также отметил, что фонд Госимущества практически самоустранился от рассмотрения конкретных примеров рассмотрения невыполнения инвестиционных обязательств, которые привели к тому, что стратегические предприятия в регионах на сегодняшний день не контролируются в плане исполнения инвестобязательств. Он также подчеркнул, что Фонда Госимущества не осуществлял контроль за поступлением дивидендов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!