Главная Новости Политика Необходимо прекратить списывать все на войну, - Клименко (ТАБЛИЦА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Необходимо прекратить списывать все на войну, - Клименко (ТАБЛИЦА)

В Украине формируется новый класс сверхбогатых людей, которые смогли получить выгоду от войны на Донбассе

2 апреля 2015, 14:22
Поделитесь публикацией:
Необходимо прекратить списывать все на войну, - Клименко (ТАБЛИЦА)

Об этом, как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook написал экс-министр доходов и сборов Украины, основатель общественной инициативы "Восстановление Донбасса" Александр Клименко.

Этот процесс, по оценкам политика, сопровождается стремительным уходом экономикив тень и усилением коррупции, которая пронизывает все связанные с войной сферы – от пропусков на блок-постах до снабжения армии.

"Пора прекратить все списывать на войну и цинично на ней зарабатывать. Необходимо дать возможность развиваться мирному населению, а тем, кто пострадал — оказать помощь и дать возможность идти вперед", — обращается Александр Клименко к представителям власти.

"…украинские люди уже не хотят ждать и доверять, они хотят делать! К сожалению, власти сегодня не нужны украинцы, им нужна биомасса искалеченных пропагандой людей, как стадо поддерживающих любые заявления и действия власти!", — добавляет он.

По оценкам политика, и Украина, и Донбасс заплатили чрезмерно высокую цену за войну на востоке. Экс-министр отмечает, чтоза время вооруженного противостояния на Донбассе разрушено 4,5 тысячи жилых домов, 217 объектов образования, 132 промышленных объекта и 45 объектов здравоохранения.

Кроме того, по мнению Александра Клименко, сегодня в Украине появилось новое "потерянное поколение", о проблемах которого власти "предпочтут забыть". Основатель "Восстановления Донбасса" отмечает, что за время конфликта на востоке Украины почти 150 детей погибли или получили тяжелые травмы от мин и неразорвавшихся снарядов, а тысячи получили психологические травмы. Более миллиона людей из-за войны покинули свои дома и стали изгоями в своем же государстве.

Тяжелый удар, согласно подсчетам экс-министра, нанесен экономике страны. "Цена этой войны – это и 25% остановленного промышленного потенциала страны, это десятки разрушенных и выведенных из строя крупнейших предприятий, формировавших основные экспортные потоки. На восстановление и модернизацию промышленности понадобятся десятилетия и миллиарды инвестиций", — считает он.

По мнению Александра Клименко, сейчас одна из первоочередных задач состоит в том, чтобы четко зафиксировать потери от войны, понять масштабы бедствия и количество пострадавших. Это позволит восстановить справедливость и избежать спекуляций.

"Власть говорит: "Люди доверьтесь, а мы сделаем все за вас!". Правда за результат ответственность никто не берет... Дайте людям инструменты влияния на ситуацию, а не запугивайте, не форматируйте мозги тупой пропагандой, не отстраняйте от принятия решения! Никто лучше украинцев не знает, что нужно их стране! Если украинцы платят за войну, то они имеют полное право своей страной управлять сами!", — резюмирует политик. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!