Главная Новости Политика Среди руководства МВД нашли совладельцев борделей (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Среди руководства МВД нашли совладельцев борделей (ФОТО)

Сотрудники милиции разоблачили преступную схему «крышевания» публичных домов в Киеве, которую организовали работники департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми (ДБЗТЛ) Министерства внутренних дел Украины

3 апреля 2015, 20:07
Поделитесь публикацией:
Среди руководства МВД нашли совладельцев борделей (ФОТО)

 Как передают "Комментарии", об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

 "Службой внутренней безопасности МВД полностью изобличена преступная схема — из которой очевидно: сотрудники департамента ДБЗТЛ в Киеве не только не боролись с проституцией и борделями, а наоборот — создали и систематизировали крышевание сети подпольных публичных домов и салонов".

"Эти грязные сотрудники милиции наладили денежный поток в свои карманы — с проституции, крышуя от "наезда" бордели, занимаясь организацией сутенерства, координируя систему интернет-сайтов по оказанию платных интим-услуг", — рассказал министр.

 По его словам, оперативная разработка "оборотней" велась около трех месяцев. Задокументированы десятки участников, сутенеров, "клиентов".

Объем ежемесячных "доходов от проституток" для руководства киевского управления ДБЗТЛ оценивается оперативниками около $350 000.

Были проведены оперативные задержания и обыски.

"Вместе с оперативными материалами наблюдений, изъятые улики, деньги, книги учета, электронные и интернет файлы, признательные показания сутенеров и владельцев притонов — полностью изобличают всех участников преступной схемы", — сообщил Аваков.

 "Задержан зам. нач. отдела по городу Киеву — подполковник Дмитрий Ольховик. Зам.начальника Киевского ДБТЗЛ подполковник Слюсар — скрылся, объявлен в розыск", — написал он.

Приказом министра уволен с должности начальник департамента (ДБТЗЛ) министерства Андриенко — показания в рамках уголовного дела в отношении него проверяются.

 Также уволен с должности начальник Киевского городского управления ДБТЗЛ Ярослав Жук. Меру реагирования в отношении него в рамках расследования изберут следователи.

 Кроме того, задержаны и дают показание еще 4 участника группы. Более чем к 30 участникам схемы применены различные степени следственно-административных процедур.

Следственные действия продолжаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!