Главная Новости Политика Заявления Порошенко нарушают договоренности, - «ДНР»-«ЛНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Заявления Порошенко нарушают договоренности, - «ДНР»-«ЛНР»

Спикер Народного совета «ДНР» Андрей Пургин раскритиковал заявления президента Украины Петра Порошенко о сохранении унитарного устройства Украины и украинского языка как единственного государственного

6 апреля 2015, 14:11
Поделитесь публикацией:
Заявления Порошенко нарушают договоренности, - «ДНР»-«ЛНР»

Об этом передает "Интерфакс-Украина".

"Это абсолютно неприемлемые вещи. Все, что они сейчас говорят и делают, никак не стыкуется с теми минскими договоренностями, что были достигнуты с таким трудом в ходе встречи "нормандской четверки" и контактной группы", — сказал Пургин.

В свою очередь, полпред "ЛНР" на минских переговорах Владислав Дейнего высказал мнение, что созыв конституционной комиссии без участия представителей "ДНР" и "ЛНР" находится за пределами минского мирного процесса.

"Это все выпадает из контекста минских договоренностей. Те заявления, которые сделал сегодня Порошенко, противоречат 12-му пункту Комплекса мер, а также приложениям к 11-му пункту, где подробно говорится о конституционном устройстве, а также роли того или иного языка", — сказал Дейнего "Интерфаксу".

Напомним, как сообщали "Комментарии", на первом заседании конституционной комиссии в Киеве в понедельник президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности к проведению референдума по вопросу государственного устройства страны.

Унитарную модель государства поддерживают почти 90% граждан Украины, заявил Порошенко.

"Децентрализация не имеет ничего общего с федерализацией. Украина была, есть и, я убежден, будет оставаться унитарным государством, не потому, что мы с вами здесь, сверху, так решим, а потому, что мы регулярно изучаем общественное мнение. И могу вас заверить, что за последний год поддержка обществом унитарной модели управления государства является очень мощной и на сегодняшний день приближается к 90%", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!