Главная Новости Политика Допрос Симоненко записывали на видео
commentss НОВОСТИ Все новости

Допрос Симоненко записывали на видео

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко заявляет, что находился на допросе в СБУ в качестве свидетеля и никаких претензий ему не выдвигали

7 апреля 2015, 07:19
Поделитесь публикацией:
Допрос Симоненко записывали на видео

Об этом он заявил журналистам по завершению своего почти 11-часового допроса в Главном следственном управлении СБУ в Киеве, передает "УНИАН".

 "Никаких претензий ко мне как лидеру партии и к самой партии из тех вопросов, которые вызвали живой интерес средств массовой информации, нет. Я как был свидетелем, так свидетелем и остался", — отметил Симоненко.

Отвечая на вопрос, почему же так долго длился допрос, лидер коммунистов пояснил, что это связано с определенными техническими моментами, в частности, по организации видеозаписи допроса.

"Поэтому в данной ситуации, если у кого будет желание что-то исказить, то мы добились того, чтобы видеозапись проводилась, поэтому и задержалась вся эта процедура", — пояснил Симоненко.

Относительно обвинений в причастности к нарушению территориальной целостности и безопасности Украины он подчеркнул, что не услышал ни одного факта, по которому ему это инкриминируется.

"Ни одного факта я не услышал", — подчеркнул Симоненко.

Также он сообщил, что завтра Компартия подготовит и подаст в органы прокуратуры заявление для возбуждения уголовного производства по факту, по его мнению, "фальсификации и грубого нарушения закона и объявления тайны следствия сотрудниками СБУ".

Кроме того, убежден Симоненко, "действия сотрудников СБУ формировали недоверие к коммунистам".

Как сообщали "Комментарии", СБУ проверяет обстоятельства пребывания лидера КПУ Симоненко на пленуме ЦК КПРФ, а также его комментарии, в которых может содержаться призыв к преступлениям против основ национальной безопасности Украины.

Позже в Службе безопасности Украины подчеркнули, что лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко допрашивают в рамках расследования преступлений против основ национальной безопасности государства.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!