Главная Новости Политика Советник Порошенко показал, как полковники боятся полиграфа (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник Порошенко показал, как полковники боятся полиграфа (ФОТО)

Министерство обороны уволило одного из полковников, имеющего отношение к вещевому обеспечению, после теста на детекторе лжи 

7 апреля 2015, 16:20
Поделитесь публикацией:
Советник Порошенко показал, как полковники боятся полиграфа (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил советник Президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков.

Он также выложил отчет о результатах теста уволенного чиновника. В нем сообщается, что тыловик "попался" на вопросах о получении взятки.

"Анализ результатов ОПП (опроса с применением полиграфа, — ред.) обнаружил наличие (у чиновника – ред.) устойчивых стрессовых ситуаций, которые свидетельствуют о сокрытии им фактов получения незаконного вознаграждения", — говорится в документе.

Кроме того, утверждается, что в ходе тестирования чиновник постоянно нарушал инструкции и требования к опросу, а перед сдачей теста у него диагностировали повышенное артериальное давление и температуру 37,2.

"С целью уточнения результатов ранее полученных стрессовых реакций и выяснения правдивости полковника… относительно фактов получения незаконного вознаграждения, связанного с исполнением служебных обязанностей, был задан ряд вопросов..", — указано в документе.

В справке также отмечается, что сам тестируемый никак не прокомментировал положительную реакцию полиграфа на вопросы о взяточничестве и заявил, что результаты ОПП могут быть ошибочными.

В частности, он делал движение руками и ногами, головой, закрывал глаза и пытался психологически абстрагироваться. Кроме того, полковник был невнимателен и безразличен к происходящему.

Напомним, ранее Президент Украины сообщил, что 25% из привлеченных к работе в Министерстве обороны Украины волонтеров не прошли испытание на "детекторе лжи".

ФОТО: Юрий Бирюков/Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!