Главная Новости Политика В ЕС озадачены визитом греческого премьера к Путину
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС озадачены визитом греческого премьера к Путину

Визит в Москву премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, намеченный на среду, 8 апреля, вызывает серьезную озабоченность в Европейском Союзе

8 апреля 2015, 09:07
Поделитесь публикацией:
В ЕС озадачены визитом греческого премьера к Путину

 В частности председатель Европарламента Мартин Шульц предупредил греческого премьера, что недопустимо отклоняться от общего курса ЕС в отношении России, передает "ZN.ua".

 В интервью газете Münchner Merkur, Шульц пояснил, что правительство в Афинах может рассчитывать на солидарность ЕС.

"Но и мы можем в ответ также требовать солидарности и чтобы эта солидарность не пострадала от сворачивания совместных действий в одностороннем порядке", — цитирует Шульца издание.

По словам главы Европарламента, он неоднократно предупреждал об этом Ципраса.

"На это и должен он ориентироваться в своих действиях во время переговоров в Москве. ЕС ожидает этого от него как от главы правительства государства — члена ЕС", — уточнил Шульц. Аналогичные соображения высказал и председатель комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок.

В интервью газете Die Welt он заявил, что денежная помощь Греции со стороны России — этот вопрос, как ожидается, Ципрас будет обсуждать в Москве с президентом Владимиром Путиным — будет означать нанесение ущерба внешней политике и политике безопасности ЕС.

"С экономической точки зрения выход Греции из еврозоны не стал бы большой катастрофой, — считает Брок, — однако одного взгляда на карту региона достаточно, чтобы понять, что в особенности положение Турции как страны — партнера по НАТО становится небезопасным".

Напомним, как сообщали "Комментарии", вопрос греческого долга может быть поднят на переговорах президента России Владимира Путина и премьера Греции Алексиса Ципраса, которые запланированы в Москве 8 апреля



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!