Главная Новости Политика 54% украинцев положительно оценивают Ющенко и Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

54% украинцев положительно оценивают Ющенко и Тимошенко

7 апреля 2005, 17:38
Поделитесь публикацией:
54% украинцев положительно оценивают Ющенко и Тимошенко

Более половины граждан (54%) положительно оценивает деятельность Президента Украины Виктора Ющенко. Позитивный рейтинг (54,2%) имеет и премьер-министр Юлия Тимошенко Об этом свидетельствуют данные общеукраинского опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" и Киевским международным институтом социологии, сообщает УНИАН.

В то же время, негативно же относятся к работе Ющенко 14,5% опрошенных, к работе Тимошенко — 16,5%. Деятельность председателя ВРУ Владимира Литвина положительно оценивает несколько меньшая часть граждан — 49,2%, негативно — 12%.

По словам президента Киевского международного института социологии Валерия Хмелько, на сегодня относительно деятельности трех руководителей нашего государства преобладают позитивные оценки, если брать Украину в целом. "Таких пропорций мы еще никогда за 10 лет, с тех пор, как начали задавать этот вопрос, не имели", — сказал он.

В то же время распределение оценок по регионам Украины немного отличается. "Отношение к деятельности Ющенко и Тимошенко в региональном аспекте поляризованы практически одинаково, а региональная поляризация отношения к деятельности Владимира Литвина выражена значительно меньше", — отметил Хмелько.

Напомним, опрос проведен 18-27 марта этого года. Методом интервью опрошены 2039 респондентов, погрешность выборки 2,2%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!