Главная Новости Политика Порошенко пригласил соратника Березовского для содействия в деле Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко пригласил соратника Березовского для содействия в деле Гонгадзе

7 апреля 2005, 17:56
Поделитесь публикацией:
Порошенко пригласил соратника Березовского для содействия в деле Гонгадзе

Секретарь СНБО Петр Порошенко пригласил соратника Бориса Березовского Александра Гольдфарба в Киев для содействия в расследовании по делу Гонгадзе. Об этом в четверг сказал сам Глава Фонда гражданских свобод, принадлежащего Борису Березовскому, Александр Гольдфарб, сообщает "Украинская правда".

По словам Гольдфарба, во время ужина в честь Ющенко в Вашингтоне, общаясь с Порошенко, он сообщил ему, что "в распоряжении фонда имеются материалы по делу" (Гонгадзе), и он готов предоставить их следствию. "Он (Порошенко) ответил, что было бы более правильно продолжить контакты на эту тему в Киеве, куда я собираюсь в ближайшие дни приехать", — заявил Гольдфарб.

Он также рассказал, что в разговоре с госсекретарем Александром Зинченко он заверил его в отсутствии намерений устраивать "провокации" против него. "Мы не выдвигаем никаких обвинений, а лишь пытаемся продвинуть вперед расследование", — объяснил Гольдфарб госсекретарю. "Мы сожалеем о неудобствах, доставленных ему нашими заявлениями, они безусловно не были "преднамеренными". Он (Зинченко) ответил, что для людей, "закаленных революцией", такого рода инциденты не могут быть чувствительными", — рассказал Гольдфарб.

Он также сообщил Зинченко о планах Фонда возобновить работу по расшифровке и публикации материалов Мельниченко на сайте "5-й Элемент".

По словам Гольдфарба, Мельниченко не присутствовал на ужине, посвященном президенту Виктору Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!