Главная Новости Политика Стало известно, у кого из министров самое дорогое и самое дешевое авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, у кого из министров самое дорогое и самое дешевое авто

В собственности членов Кабинета минстров находятся очень разнообразные автомобили

9 апреля 2015, 08:08
Поделитесь публикацией:
Стало известно, у кого из министров самое дорогое и самое дешевое авто

Об этом свидетельствуют данные налоговых деклараций чиновников, обнародованные накануне, пишет "Сегодня.ua".

Больше всего в Кабмине "Тойот" – 5.

 Автомобили этой марки имеются у вице-премьера Валерия Вощевского, министра экологии Игоря Шевченко, министра юстиции Павла Петренко, министра соцполитики Павла Розенко, министра молодежи и спота Игоря Жданова.

На втором месте среди популярных авто "Мерседесы", таких авто в Кабмине 3 – у премьера Арсения Яценюка, министра ифраструктуры Андрея Пивоварского, министра экологии Игоря Шевченко.

Также в Кабмине имеется два "Лексуса" – у министра информполитики Юрия Стеця, министра АПК Алексея Павленко, два "Хюндая" – у министра зравоохранения Александра Квиташвили и того же Павленко, а также два "Фольксвагена" у Стеця и главы минюста Петренко.

Что же касается других элитных автомобилей, то такие есть у главы МИДа Павла Климкина – BMW X5 2008 года, министра энергетики Владимира Демчишина – Audi A6 2011 года, министра юстиции Павла Петренко – Range Rover 2006 года, министра информполитики Юрия Стеця – Infiniti FX 37 2011 года.

Самая молодая машина у министра юстиции Павла Петренко – Toyota Camry 2013 года (один из трех его автомобилей), самая старая у вице-премьера Валерия Вощевкого – ГАЗ-21 1963 года (второй его автомобиль).

Всего же в Кабмине только у двух министров есть автомобили советского автопрома. Второй такой автомобиль у вице-премьера Геннадия Зубко – ВАЗ-2109 1989 года – единственное транспортное средство чиновника согласно декларации.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!