Главная Новости Политика В Эстонии пройдет “День Украины”. В Украине – “Эстонский бизнес-день”
commentss НОВОСТИ Все новости

В Эстонии пройдет “День Украины”. В Украине – “Эстонский бизнес-день”

8 апреля 2005, 04:29
Поделитесь публикацией:
В Эстонии пройдет “День Украины”. В Украине – “Эстонский бизнес-день”

В Киеве пройдет "Эстонский бизнес-день в Украине". "День Украины" в Эстонии пройдет 12 апреля, а его основная идея — комплексная презентация туристических, образовательных и бизнесовых возможностей Украины, сообщает "Урядовий портал".

“День Украины” в целом может оказать содействие активизации двустороннего сотрудничества между двумя странами. Во время мероприятия будут представлены туристические возможности отдыха в Крыму, Одессе. Запланирована встреча представителей Ялтинской мэрии с коллегами из Национального туристического центра Эстонии, Таллиннского департамента туризма, а также посещение города Пярну, с которым Ялта развивает партнерские отношения.

Сферу образования Украины будут представлять Украинский государственный центр международного образования Министерства образования и науки Украины, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, НТУУ "КПІ" и Одесский национальный морской университет. Идея проведения "Дня Украины" возникла в конце прошлого года во время встречи Посла Украины в Эстонии Николая Макаревича с руководством Эстонской бизнес-школы, которым была высказана большая заинтересованность в налажевании контактов с высшими учебными заведениями Украины, а также в реализации совместных акций и проектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!