Главная Новости Политика «Вести» требуют от правоохранителей положить конец нападениям на распространителей газеты в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

«Вести» требуют от правоохранителей положить конец нападениям на распространителей газеты в Киеве

В четверг, 9 апреля, были совершены нападения на машины, которые развозили часть тиража киевского выпуска газеты «Вести»

10 апреля 2015, 07:51
Поделитесь публикацией:
«Вести» требуют от правоохранителей положить конец нападениям на распространителей газеты в Киеве

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в официальном заявлении Медиахолдинга, адресованное правоохранительным органам. Нападения произошли около станций метро "Героев Днепра" и "Васильковская". В обоих случаях сценарий был один и тот же:  машины с тиражом были заблокированы двумя автомобилями, из которых вышли неизвестные люди с символикой "Правого сектора" и незаконно изъяли тираж. При этом около станции метро "Васильковская" водитель был избит, нападавшие угрожали сжечь его машину.

"В заявлении подчеркивается, что Медиахолдинг Вести, в состав которого входит газета "Вести", рассматривает данный инцидент  как спланированную провокацию, направленную на запугивание редакции, местью за ее независимую позицию. Мы считаем  данное нападение  посягательством на свободу слова, а так же на право киевлян получать объективную информацию о ситуации в стране", — говорится в заявлении.

В медиахолдинге призывают правоохранительные органы провести объективное и непредвзятое расследование данного инцидента, найти и наказать виновных.  Представители медиахолдинга уже обратилась в органы МВД с соответствующими заявлениями и данными о номерах автомобилей.

"Обращаем внимание президента Украины Петра Порошенко, руководителей силовых структур, в первую очередь, Службы безопасности Украины на криминальный беспредел в центре Киева. Мы требуем прекратить террор как против СМИ, так и против бизнеса, рядовых граждан, который осуществляется  представителями различных политических и криминальных группировок. Мы уверены, что реакция государственных органов на беспредел в столице страны станет четким индикатором того, являются ли нападения на газету самодеятельностью криминалитета,  либо же это спланированная акция по заказу и под прикрытием власти", — указано в заявлении.

Кроме того, в Медиахолдинге напомнили, что с весны прошлого года газета и другие СМИ холдинга Вести подвергается постоянному давлению со стороны государственных органов. Маски-шоу в редакции, вызовы на допросы сотрудников, фабрикации уголовных дел, безосновательный отказ Нацсовета на вещание Радио Вести на принадлежащих компании частотах, дискредитация издания в СМИ  – все это, увы, стало обыденным явлением. 

Несмотря на все происходящее, мы продолжим работу над выпуском и распространением газеты "Вести", которую ежедневно ждут сотни тысяч наших читателей.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!